
Как всем известно, переход милиции в полицию сократил численность наших доблестных защитников порядка примерно на 20%. Новоиспеченным полицейским приходится работать вдвое больше и усерднее, чем бывшим милиционерам. С целью помочь блюстителям правопорядка, усилить эффективность их работы и, конечно, сократить количество нарушений на дорогах, было принято решение установить на улицах города автоматические комплексы отслеживания нарушений.
По данным пресс-центра управления ГИБДД УМВД по Амурской области поставка нового оборудования завершится к декабрю этого года, потом пара недель уйдет на обучение персонала работе с новыми приборами и все, ни одно нарушение правил дорожного движения не укроется от бдительных глаз «электронных полицейских». Новые приборы будут фиксировать нарушения скоростного режима, следить за водителями, пересекшими разметку, и теми, кто решит припарковаться в неположенном месте. Недобросовестные водители будут сфотографированы в момент нарушения. Позже им по почте придет штраф и фотография, подтверждающая факт нарушения.