Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics
Общество5 мая 2012 9:39

7 мая в Белогорске открывают мемориальную звезду в честь комбата Солнца

Она появится на местной Аллее Славы [фото+видео]
Источник:kp.ru

Звезда в честь Героя России майора Сергея Солнечникова появится в Белогорске в понедельник, 7 мая.

- Имя офицера увековечат в камне надписью «Герой Российской Федерации Сергей Александрович Солнечников». Плита с гранитной звездой станет шестнадцатой на Аллее Славы Героев, - говорят в пресс-службе администрации города Белогорска. - Начало мероприятия намечено на 10.00.

В торжестве примут участие представители администрации города, городского Совета народных депутатов, Совета ветеранов, 35-й Армии, школьники и рядовые горожане.

Кстати, ни так давно в Белогорске открыли стелу в честь Героя России комбата Солнечникова.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Лучший кадетский класс Белогорска получил памятный знак и вымпел им. Героя России Сергея Солнечникова. Решение вручать такой знак и вымпел приняли на заседании общественной комиссии по увековечиванию памяти граждан и исторических событий. Знак выглядит, как уменьшенная копия памятной стелы (той самой, которую открыли в честь комбата Солнце на территории 54-й бригады).

Напомним, 28 марта на учебном полигоне около Белогорска во время проведения учебных стрельб погиб командир батальона связи майор Солнечников Сергей Александрович. Погиб геройски - накрыл собой срикошетившую боевую гранату.

АКЦИЯ «КП»

Напиши родителям майора Солнечникова

Приглашаем читателей «Комсомолки» морально поддержать родителей героя, командира батальона связи майора Сергея Солнечникова. Не секрет, что сейчас пол-Интернета соболезнуют родителям. Но ведь вы понимаете - все это не то. Для людей старой закалки эти строки с экрана до сих пор малопонятны. Другое дело - взять в руки бумажное письмо, написанное от руки, и прочесть. Его ведь можно, когда грустно, достать и перечитать еще раз…

Неравнодушные! Напишите письмо родным и близким героя - матери, отцу, сестре, невесте. Напишите и принесите в редакцию «КП» в Приамурье» по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 20, город Благовещенск Амурской области, почтовый индекс - 675000. А мы обещаем, что соберем это все в одну большую (как мы надеемся) бандероль и отправим родным Сергея. Давайте вместе поддержим родных такого Человека!

Фотогалерея памяти Сергея Солнечникова.