Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
Общество27 июня 2012 14:00

Благовещенские выпускники похвастались своими нарядами

На площади Ленина прошла торжественная часть праздника [фото+видео]
Источник:kp.ru

Мероприятие стартовало еще в 18.00. В это время во всех городских школах прошли концерты, творческие встречи и многое другое. Ну и конечно самое главное – вручение аттестатов. Основной же праздник на площади Ленина начался в 20.00. Так поздно торжество решили устроить из-за предполагаемой жаркой погоды. Но все вышло наоборот. Аккурат перед построением прошел дождь. К счастью, во время праздника осадков уже не было, и они не подпортили прически и наряды выпускников.

Как повелось, первыми свои поздравление произнес губернатор области Олег Кожемяко, затем глава городской администрации Павел Березовский. Он же вручил ребятам медали. Далее на сцену вышли юные танцоры, а после них свое мастерство показали ребята из кадетского корпуса (в этом году прошел их первый выпуск). Сначала они танцевали со своими партнершами, а потом выхватили из толпы других девчонок-выпускниц и продолжили вальсировать уже с ними. Завершилась торжественная часть праздника запуском воздушных шаров. После чего уже бывшие школьники отправились отмечать выпускной по ресторанам и кафе.

Кстати, наряды в этом годы существенно не отличались от прошлогодних. Правда, стало меньше барышень в пышных платьях. Парни пришли в костюмах. Эпатировать публику чересчур экстравагантными нарядами никто не стал.

Напомним, в этом году из городских школ выпустились 1392 школьника.

Фотогалерею с выпускного ищите здесь.