
В ночь с 20 на 21 июля под Благовещенском состоялась игра на выживание под названием «Зомбиленд». Ее участники могли почувствовать себя людьми, попавшими в натуральный зомби-апокалипсис. Немногочисленные зомби преследовали живых по мокрому (подвела погода) лесу с десяти вечера до шести утра. Тех, кого они хватали, сами «превращались» в зомби – в жутких монстров их перекрашивали гримеры.
К утру к условному месту эвакуации сквозь толпы «ходячих мертвецов» смог пробиться только один человек – 18-летний студент по имени Влад. Все остальные не пережили зомби-апокалипсис.
- Группа под 20 человек, стоим разговариваем, небольшая тропка, с двух сторон обрывы, принимаем решение идти туда-то. Ну вот откуда зомби взялся, из оврага выползает, рычит, пугает. Парни в тылу дают бой, мы бежим за впереди идущими, канава по пояс с водой стала для меня преградой, но ничего свои в беде не бросают, вытащили, матюками оптимизму добавили, и мы рванули вперед. Опять сопка, опять бежим, язык по пояс (страшно было бежать по сопкам на склонах – некоторые деревья при касании падали, а впереди люди). Окружили зомби с трех сторон, отбились, и попали на склоне в мясорубку, их там было человек 30, из кустов как подосиновики выползали. Оголодали бедные, а тут кормежка сама бежит. До домика добежала половина, на домик залезло человек 7, остальные пошли на шашлык… Время 3 ночи. Я зомби, подруга с подвернутой ногой. Грязные, мокрые, уставшие, зато счастливые. Для нас игра удалась, - описывает свои впечатления одна из участниц.
Игра прошла не без недочетов, не без нарушения правил, отмечают организаторы. Однако большинству участников она понравилась. Главная задача мероприятия была очень простой – доказать, что вместе люди – это сила, а одиночки обречены на вымирание.