Boom metrics
Звезды25 сентября 2017 4:37

Лиза Арзамасова на «Амурской осени» за ночь написала сценарий для фильма

К съемкам картины, в которой засветились и простые благовещенцы, приступили на следующий день
Источник:kp.ru
Лиза Арзамасова - частый гость фестиваля кино и театра в Благовещенске.

Лиза Арзамасова - частый гость фестиваля кино и театра в Благовещенске.

Гостиница «Юбилейная», в которой в этом году останавливались звездные гости, то и дело превращалась в съемочную площадку. То в фойе, то на крыше здания, благо она плоская, снимался фильм по сценарию Лизы Арзамасовой. Режиссером стал Андрей Мышкин (его короткометражка «302 бис» в этом году участвовала в конкурсе короткого метра), а партнером «папиной дочки» - Максим Колосов, с которым Лиза представила на фестивале внеконкурсную постановку «Соскучившаяся ветка сирени».

- Я не могу сказать, что послужило отправной точкой, - рассказала Лиза. - Просто ночью, накануне дня рождения Сергея Новожилова, я начала писать, и к утру получился сценарий. Я сразу же отправила его на почту Сергею и Максиму.

- Сценарий оказался таким законченным, готовым к съемке, изящным, что стало просто невозможно его не взять в работу тотчас же, - подтвердил Максим.

Партнером «папиной дочки» по фильму стал Максим Колосов, с которым они представили на фестивале внеконкурсную постановку «Соскучившаяся ветка сирени». Фото: Элеонора МЕЛЬЯНЕНКО

Партнером «папиной дочки» по фильму стал Максим Колосов, с которым они представили на фестивале внеконкурсную постановку «Соскучившаяся ветка сирени». Фото: Элеонора МЕЛЬЯНЕНКО

Фильм будет состоять из четырех новелл, по одной на каждое время года. По утверждениям актеров, это не история любви, а история отношений: еще непонятно, как будут они развиваться у двух неожиданно познакомившихся людей. Ориентировочно, зрители увидят кинофильм весной 2019 года. «Так долго! Хотелось бы уже в следующем году», - восклицала Лиза, играющая главную героиню.

Проводить съемки в Благовещенске у участников «Амурской осени» становится уже доброй традицией.

- Мы заметили, что то, что здесь снимается, потом пользуется успехом. В Приамурье-то уж точно, - признались Лиза Арзамасова и Максим Колосов.

В кадре появятся и простые благовещенцы, ведь было много натурных съемок - «засветятся» в новом фильме амурская набережная и улицы города.