Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Спорт6 декабря 2017 15:25

Иосиф Кобзон о решении МОК: Я выступать под чужим флагом никогда бы не стал!

Депутат Государственной думы, Народный артист СССР, возмущен действиями Международного олимпийского комитета [видео]
Источник:kp.ru
Иосиф Кобзон и Лена Ленина.

Иосиф Кобзон и Лена Ленина.

Писатель Лена Ленина заехала в гости к Иосифу Кобзону, чтобы заранее вручить ему подарки на Новый год, шампанское, икру и деликатесы от Глобус Гурмэ, потому что в новогодние праздники поедет кататься с семьей на лыжах .

Накануне новогодних ёлок, мэтр российской эстрады в предпраздничной суете и деловых хлопотах очень занят, но с удовольствием принял свою молодую приятельницу, которую считает «второй самой красивой и умной женщиной страны после супруги Нэлли Михайловны». Кобзон рассказал ей о своём здоровье и самочувствии: “Все хорошо, но могло бы быть и лучше”. И, конечно, друзья не могли не обсудить сегодняшний скандал с Олимпийскими играми. Кобзон высказался неожиданно жестко.

Народный артист и депутат Иосиф Кобзон: “Ну, хватит о нас вытирать ноги! Хватит нам хамить! Это такая чушь собачья! Я выступать под чужим флагом никогда бы не стал! Где наша гордость, где наш патриотизм?! Человек теряет свои самые лучшие годы, юношеские, молодые годы тратит, радует нас, мы кричим на трибунах «Россия! Россия, ура!», а потом какой-то негодяй, при этом морально неустойчивый, говорит: «Запретить их!”, “Гнать их в шею!” или “Ну, ладно, хотя бы под чужим флагом»?! Какая унизительная процедура! 15 миллионов?! Вот им!(показывает фигу) А не 15 миллионов! Заплатить за исследование проб?! В мировом спорте есть ещё другие страны, почему они молчат?!”

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россию не пустили под своим флагом на Олимпиаду 2018, дав шанс поднять триколор на церемонии закрытия

"КП" рассказывает о 7 главных моментах решения МОК по участию наших спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане (подробности)

РЕАКЦИЯ

#NoRussiaNoGames: Звезды спорта и шоу-бизнеса поддержали российских олимпийцев

В соцсетях набирает обороты акция «Нет России – нет Игр» против отстранения нашей сборной от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Звезды спорта и шоу-бизнеса, а также обычные россияне размещают на своих страничках и аккаунтах фотографии с хештегом #NoRussiaNoGames (подробности)

КСТАТИ

Кого никогда не пустят на Олимпийские игры

Международный олимпийский комитет вынес вердикт российскому спорту. Что конкретно решили в МОК (подробности)

Иностранные олимпийцы отстранились от российских спортсменов после скандала с МОК

Об этом стало известно после пожизненной дисквалификации челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной (подробности)