Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2013 8:26

Китайцы-нелегалы прятались от амурских полицейских в теплицах и зарослях травы

Гости из Поднебесной пытались избежать проверку документов
Источник:kp.ru

О том, что в села Богородское Ивановского района на полях трудятся китайцы-нелегалы полиции сообщил доброжелатель. Информацию стали сразу проверять, подключив миграционщиков.

- В поисках правонарушителей сотрудники полиции использовали беспилотный летательный аппарат. С его помощью разведали интересующую территорию и изучили подходы к полям, где работают иностранцы, - сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. - На подъезде к фермерскому хозяйству была замечена группа граждан КНР, трудившихся в поле. Увидев приближающиеся автомобили, они поспешили скрыться.

Прятаться китайцы решили в теплицах и траве, однако найдены они были быстро. У четверых из пяти отсутствовали документы. И даже смотровая вышка, которая была сделана специально для выявления таких вот гостей из полиции, трудяг не спасла!

За данное правонарушение гастарбайтерам придется заплатить штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. При повторном нарушении им может грозить выдворение за пределы Российской Федерации и запрет на въезд в течение пяти лет. Выясняется, каким образом жители Поднебесной оказались на данной ферме, а так же устанавливается личность ее владельца.