Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2017 2:57

Амурская «дорога в никуда» довела до «Вечернего Урганта»

Над участком трассы, который ведет прямо в лес, посмеялись в популярной передаче
Полина ОЗЕРОВА

В выпуске программы «Вечерний Ургант» от 7 июня обсудили «дорогу в никуда» - участок трассы в Тындинском районе, который упирается в стену деревьев. Ведущий Иван Ургант от души повеселился, описывая ситуацию.

- Это участок федеральной трассы «Лена», названный в честь женщины, - говорит ведущий. - Как в Амурской области укладывают трассу? Выпускают женщину, она бежит, за ней бегут асфальтоукладчики. Куда она пойдет - за ней и трасса пошла. И вот дошла женщина до леса и затерялись ее следы. Единственный кто в плюсе - это звери. Лесные жители смогут смотреть, как машины падают с трассы. Неплохой бизнес. Белки организовали цех кузовного ремонта, кабаны - шиномонтаж, еноты - авторазбор.

Напомним, трасса принадлежит ФКУ УПРДОР «Лена». Как пояснили в минтрансе Приамурья, на участке выставлялись разные ограждения и предупреждающие знаки для автомобилистов, но их периодически снимают местные жители. Также «дорогу в никуда» проверила Госавтоинспекция и нашла здесь недостатки, которые необходимо устранить.