Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics

Молодой амурчанин хранил «убойные снаряды» у себя в квартире

Прокуроры обнаружили гашиш и гранату у 21-летнего парня из Амурской области
Ранее молодой человек был судим за кражу.

Ранее молодой человек был судим за кражу.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Ранее судимый за кражу житель Амурской области пойдет под суд за изготовление и хранение гашишного масла. Кроме того, в квартире у 21-летнего парня обнаружена ручная осколочная граната Ф-1. Для каких целей молодой человек хранил дома взрывное устройство – неизвестно, но теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы, сообщает «КП – Благовещенск».

По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, в октябре 2022 года амурчанин наткнулся на кусты конопли в окрестностях одного из сел области. Он запасливо оборвал верхние части и листья дикоросов и забрал с собой. Получилось почти полкило (441 грамм) каннабиса, то есть марихуаны. Из урожая парень изготовил 28 граммов гашишного масла и хранил дома для личного употребления.

Сотрудники ведомства в ходе обыска изъяли наркотики и обнаружили гранату.

– Биробиджанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение кражи 21-летнего жителя Амурской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере) и частью 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Архаринский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Амурской области задержали межрегионального наркодилера

Мужчина из Амурской области собирался продать более 120 килограммов наркотиков жителям ДФО (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.