Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 7:13

В Благовещенске и Чигирях ограничат движение большегрузов

Запрет на проезд для водителей тяжелого транспорта начнет действовать с 13 марта
Временные ограничения будут действовать до 30 апреля.

Временные ограничения будут действовать до 30 апреля.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Запрет на движение большегрузов введут в Благовещенске и на главной улице поселка Чигири – Центральной. Ограничение будет временным, а коснется оно только некоторых водителей. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Благовещенск».

Проезд для большегрузов, вес которых более десяти тонн, ограничат с 13 марта до 30 апреля 2023 года в селе Чигири. В Благовещенске запрет на движение действует для транспорта от 12 тонн. Постановление уже подписал глава округа Денис Салтыков.

– Временная мера будет введена в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, – сообщили в администрации Благовещенского округа.

Для крупногабаритной техники организуют проезд с Игнатьевского шоссе через улицу Воронкова до Новотроицкого шоссе. Следует отметить, что ограничения не коснутся транспорта, который осуществляет перевозки пассажиров, животных, лекарств, топлива, продуктов, удобрений, коммунальных отходов, корма, почту и так далее. Кроме того, запрет не распространяется на спецтехнику экстренных служб.

ПО ТЕМЕ:

Более 7,3 миллиарда рублей выделено в Приамурье на ремонт и строительство дорог в 2023 году

Трассы модернизируют после прошлогодних паводков (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.