Премия Рунета-2020
Благовещенск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 4:20

Власти Амурской области рекомендуют водителям не спешить со сменой резины

На регион надвигается снежный циклон
Непогода обрушится 8 марта.

Непогода обрушится 8 марта.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Минтранс Амурской области рекомендуют жителям и гостям не менять зимнюю резину на летнюю. На регион надвигается циклон, из-за которого ожидаются серьезные ухудшения погоды. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Благовещенск».

Напомним, что 8 и 9 марта на западе и северо-западе области пройдет небольшой и умеренный снегопад. 10 и 11 марта интенсивность осадков начнет увеличиваться, в некоторых районах их количество превысит месячную норму в 1,5-2 раза.

В минтрансе предупредили, что из-за метели на трассах может образоваться наледь и даже после их чистки и обработки сцепление колес не будет таким крепким. Именно поэтому специалисты службы «Дорожный патруль» настоятельно рекомендуют водителям не менять зимнюю резину на летнюю, чтобы избежать аварий.

– Смена резины уж точно не приблизит лето, но может спровоцировать дорожно-транспортные происшествия на федеральных и региональных трассах. Неконтролируемое на гололедице транспортное средство может создать аварийную ситуацию сразу с несколькими авто, в том числе и припаркованными у обочины.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.