Премия Рунета-2020
Благовещенск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2023 4:35

Из-за снежного циклона в одном из районов Приамурья отменили автобусные рейсы

Пассажирские автобусы вновь выйдут на дорогу, когда отступит непогода
Водителей просят воздержаться от дальних поездок.

Водителей просят воздержаться от дальних поездок.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В Магдагачинском районе Приамурья царствует непогода. Из-за резких перепадов температур и снега дороги покрылись коркой льда. В связи с этим, чтобы никто не пострадал, отменили движение пассажирских автобусов, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск».

До тех пор, пока не отступит непогода «в стопе» будут находиться следующие маршруты: Сиваки – Ушумун – Чалганы – Магдагачи, а также Гудачи – Гонжа – Магдагачи. А пока все дорожные службы приведены в готовность.

К местным жителям обратился глава Андрей Горюнов. Он попросил водителей воздержаться от дальних поездок, а пешеходов постараться ограничить перемещение по улицам.

– Понимаю, все ходят на работу. Грамотно учитывайте время на дорогу, передвигайтесь максимально внимательно и осторожно. Не спешите и не отвлекайтесь на посторонние дела, будьте предельно сконцентрированы.

Отметим, мощный циклон обрушился на Зею. Ветер второй день сносит крыши и ломает деревья. Улучшений погоды в ближайшее время пока что не предвидится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Температура в марте в Благовещенске побила рекорд 1914 года

Столбики термометров показывают, что на улице будто апрель (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.