Премия Рунета-2020
Благовещенск
+4°
Boom metrics

В Амурской области первую промышленную ипотеку выдали одной из компаний

Благовещенская компания получила около 20 миллионов рублей
Промышленную ипотеку в России запустили еще в 2022 году.

Промышленную ипотеку в России запустили еще в 2022 году.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Приамурье выдали первую промышленную ипотеку компании из Благовещенска. На выкуп арендных помещений выделили около 20 миллионов рублей. Средства организации предоставили по льготной ставке 5 % годовых, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск».

Напомним, что промышленную ипотеку в России запустили еще в 2022 году. С помощью нее на покупку готовой недвижимости можно получить до 500 миллионов рублей. По словам министра экономического развития и внешних связей области Оксаны Кукшеневой, по промышленной ипотеке также доступны на строительство, модернизацию и реконструкцию производственных площадей, а также на объекты незавершенного строительства.

Напомним. ранее «Комсомолка» рассказывала о том, что Деньги на частичное погашение ипотеки или же строительство своего дома получат молодые семьи в Амурской области. В правительстве региона рассказали об условиях, которые выдвигаются при выделении социальной выплаты.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.