Премия Рунета-2020
Благовещенск
+18°
Boom metrics
Новости5 сентября 2011 7:33

В Приамурье четырехлетний малыш утонул в бочке с водой

Трагедия произошла в селе Новотроицкое.
Источник:kp.ru

4 сентября примерно в восьмом часу вечера мать обнаружила своего 4 летнего сына утонувшим в бочке с водой. В такой, в какой сельчане обычно делают запас дождевой воды. До того, по ее словам он спокойно гулял возле своего дома, она же периодически проверяла, чем занимается сын.

- Сейчас установлено, что мальчик упал в бочку головой вниз, не смог самостоятельно выбраться, и утонул, - сообщает представитель СУ СКР по Амурской области Марина Самарина. – Более подробной информации сейчас нет, ведется следствие. Однако если версия подтвердиться и - это несчастный случай, то матери будет грозить статья 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, она предусматривает наказание в форме лишения свободы до 2 лет.

Между тем, это уже второй за два месяца несчастный случай с меленькими детьми в Приамурье. В прошлый понедельник, 29 августа в селе Каникурган была обнаружена девочка, которую придавило газовой плитой во дворе собственного дома. Мать девочки так же заверила следователей, что постоянно выглядывала во двор и следила за ребенком, однако о трагедии узнала от соседки. Сейчас сыщиками по данному делу проводиться доследственная проверка. Но, скорее всего, накажут невнимательную родительницу по все той же 109 статье, говорят в следственном управлении.

В Приамурье слишком часто по недосмотру родителей стали гибнуть и калечиться дети. Только в этом году несколько малышей выпали из пластиковых окон, опершись на москитную сетку. А недавно в одном из строймагазинов выскочивший из под опеки родителей ребенок угодил под падающий рулон линолеума.