Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2023 6:28

В Благовещенске маршруты движения автобусов изменятся к началу июня

Первое время новая маршрутная сеть будет работать в тестовом режиме
Такие меры позволят обновить парк автобусов в течение двух лет.

Такие меры позволят обновить парк автобусов в течение двух лет.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Схема движения автобусов изменится в Благовещенске в начале июня. Некоторые маршруты общественного транспорта продлят, другие – сгруппируют и оптимизируют. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Благовещенск».

В администрации города рассказали, что схемы движения изменятся у автобусов №30, №36, №38, и №39. Маршрут №38 будет продлен до школы на улице Тепличной, №39 – до микрорайона «Северный». Автобус №30 будет проходить по Дьяченко и Институтской, а также доходить до «Лазурного берега». Общественный транспорт под №36 будет отходить от Красноармейской и идти по Октябрьской, после – по Театральной, а потом возвращаться на Амурскую. Благодаря этому жители города смогут экономно добираться от автовокзала до различных медучреждений.

Скорректируют также движение маршрутов №44, 24, 25, 31, 22, 28, 31. Связано это с тем, что некоторые из перечисленных автобусов дублируют движение друг друга. Взамен маршруток №2 и №4 местные жители смогут воспользоваться автобусами №9, 11, 12, 30, 22, 28, 36, 44.

В мэрии убеждены, что изменится схема движения не кардинально, но именно такие меры позволят обновить парк автобусов в течение двух лет, повысить качество обслуживания, уменьшить потребность в водителях, а также продлить время работы общественного транспорта.

Первое время новая маршрутная сеть будет работать в тестовом режиме, чтобы внести в нее корректировки, если это будет необходимо. По всем вопросам, связанным с изменением движения транспорта, следует обращаться по телефонам: 233-930, 233-931.

ПО ТЕМЕ:

Власти Амурской области рекомендуют водителям не спешить со сменой резины

На регион надвигается снежный циклон (подробнее)

В Благовещенске и Чигирях ограничат движение большегрузов

Запрет на проезд для водителей тяжелого транспорта начнет действовать с 13 марта (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.