Премия Рунета-2020
Благовещенск
+1°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2023 4:32

Убил жену и вызвал полицию: в Амурской области расследуют уголовное дело о гибели женщины

В Тындинском районе во время пьяной ссоры муж убил возлюбленную ударом ножа в спину
Когда словесные аргументы кончились, в ход пошли подручные средства.

Когда словесные аргументы кончились, в ход пошли подручные средства.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Очень часто бытовые ссоры заканчиваются уголовным делом. Не исключением стал и случай, о котором пойдет речь в материале «Комсомольской правды – Благовещенск». В Кувыкте Амурской области произошло убийство, а фигурантом уголовного дела стал муж погибшей. Что случилось между супругами? Читайте в материале.

События случились еще в конце января 2023 года. В поселке Кувыкта, что в Тындинском муниципальном округе, в доме на улице Первостроителей была семья, о которой ходила молва, что называется, «на весь район». Местные знали, что супруги ведут аморальный образ жизни – часто выпивают, устраивают скандалы, ссоры, доходило даже до драк. Вот и в этот раз муж и жена коротали очередной из вечеров за употреблением алкогольных напитков. В какой-то момент между 57-летним мужчиной и его возлюбленной возникла ссора. Когда словесные аргументы кончились, в ход пошли подручные средства, среди которых оказался нож.

Разъяренный супруг воткнул его в спину жены. После удара женщина скончалась прямо в квартире. Когда мужчина понял, что натворил, то сразу же вызвал полицию – чтобы сдаться. Приехавшим на место трагедии сотрудникам правоохранительных органов не оставалось ничего другого, как зафиксировать смерть местной жительницы.

Что же касается мужчины, свою вину он отрицать, конечно же, не стал. Более того, супруг раскаялся. Вероятно, такого исхода событий мужчина не ожидал. По факту убийства было заведено уголовное дело, где житель Кувыкты стал главный фигурантом. Амурчанина сразу же поместили в СИЗО.

На момент написания материала следователи собрали достаточную доказательную базу, и теперь уголовное дело направится в суд, где его рассмотрят по существу. Мужчина может лишиться свободы на срок до 15 лет.

ПО ТЕМЕ:

Вывез на кладбище, избивал и грозился убить: бурная история любви двух амурчан закончилась уголовным делом

Жителя Благовещенска пойдет под суд за угрозу убийством бывшей возлюбленной (подробнее)

Жуткое убийство 23-летней давности вновь расследуют в Амурской области

Спустя не один десяток лет следователям удалось найти предполагаемого убийцу 32-летнего мужчины (подробнее)

Обозленный амурчанин убил знакомого после ссоры

Потерпевший пытался уйти от злоумышленника (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Благовещенск» обязательна.